Сотрудники Бахчисарайского музея-заповедника посетили музеи Восточно-Крымского ИКМЗ

Коллектив Бахчисарайского историко-культ урного и археологического музея-заповедника посетил с дружеским визитом город Керчь. Сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедния подготовили для коллег насыщенную программу.

Бахчисарайцы посетили Золотую кладовую, Лапидарий, Музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен, Царский курган, Историко-археологический музей, Гончарную мастерскую, гору Митридат.

На память о визите керчане подарили сувениры-изделия гончарной мастерской и подборку изданий музея-заповедника о Керчи и коллекциях Восточно-Крымского истори ко-культурного музея-заповедника.

Музейщики Бахчисарая пригласили керчан в гости с ответным визитом для знакомства с наследием Юго-Западного Крыма.

Фото: Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник.

Текст, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ