4 ноября 2021 года - акция "День открытых дверей"

В День народного единства, 4 ноября 2021 года, керчане и гости города смогут принять участие в акции "День открытых дверей" на шести объектах Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

В акции принимают участие: Керченский музей древностей (историко-археологический музей), Картинная галерея, Технологическая модель склепа Деметры, Лапидарий, Музей истории Керченско-Эльтигенского десанта, Мелек-Чесменский курган. В день акции их можно посетить без оплаты стоимости входного билета (на кассах объектов посетителям выдается бесплатный билет).

Экскурсионное обслуживание проводится за отдельную плату.

НАПОМИНАЕМ!

С 25.10.2021 и до особого распоряжения допуск совершеннолетних граждан на объекты музея-заповедника только при наличии документа, удостоверяющего личность, и одного из следующих документов:

• сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг;
  • QR-кода о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг;
  • сертификата о перенесенном заболевании COVID-19, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (срок действия 6 месяцев после выздоровления);
  • QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (срок действия 6 месяцев после выздоровления);
  • справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия не более 7 дней).

! Не допускаются на территорию музея-заповедника граждане, не соблюдающие масочный режим.

! Производится посетителям измерение температуры тела на входе, в случае выявления лиц с повышенной температурой тела, не допускается посещение музея такими лицами.

! Оказание экскурсионных услуг в музеях производится при условии формирования групп численностью до 10 человек и менее (из расчета площади посещаемого объекта(зала) не менее чем 5 кв.м. на 1 экскурсанта).

Текст, размещение: О.В. Решетникова, научный сотрудник ВКИКМЗ