ИТОГИ ИСТОРИЧЕСКОГО КВЕСТА «ОСВОБОЖДЕНИЕ ПЕРСЕФОНЫ»

8 июня 2018 года впервые в Керчи был проведен городской исторический квест «Освобождение Персефоны» в рамках ХХ Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны».

Квест был организован сотрудниками Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника. В организации театрализованных моментов квеста принимали участие актеры «Нового любительского драматического театра» и Образцового театра-студии «Лицедеи» КДК «Корабел» (г. Керчь), художественный руководитель – Анатолий Гершзон.

В квесте приняли участие 24 человека, которые были разделены на 4 команды – «Грифоны», «Дельфины», «ПолиМед» и «Цари и боги».  Им помогали кураторы -  сотрудники ГБУ РК «Восточно-Крымский ИКМЗ», сыгравшие роли директоров разных времен Керченского музея древностей.

Участники прошли ряд не простых испытаний, познакомились с Олимпийскими богами и освободили Персефону. Но, лучше всех с этой задачей справилась команда «Грифоны», набравшая большее количество балов.

При подведении итогов все были приятно удивлены памятными подарками от организаторов. А «Грифоны» получили именные билеты на бесплатное посещение всех объектов Восточно-Крымского ИКМЗ.