"Ночь искусств": трансляция спектакля "Суаре у Месаксуди"

Сценарий спектакля о жизни Керчи в начале XX столетия создан сотрудниками Восточно-Крымского историко-культурного музея – заповедника. Они же исполняют и роли известных жителей города того времени.

Ввиду противоэпидемиологических ограничений, спектакль будет продемонстрирован в «Ночь искусств» в видеозаписи на сайте Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Начало трансляции в 18.00

Действие спектакля происходит в доме семьи Месаксуди, где принимают гостей и обсуждают главные городские новости.

Зрителей ожидает увлекательное путешествие во времени: гостей дома Месаксуди интересуют археологические открытия, инженерные проекты, деятельность лучших учебных заведений дореволюционной Керчи.

Многие истории дореволюционного периода получили развитие в XX и XXI веках, что делает спектакль близким и понятным современному зрителю.

СМОТРЕТЬ

Текст, размещение: О.В. Решетникова, научный сотрудник ВКИКМЗ