купить билет

О деятельности учреждения в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции

ВНИМАНИЕ! 

В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 17.03.2020 №63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» (с изменениями, внесенными Указом Главы Республики Крым от 20 октября 2021 года №261-У), на основании решений заседаний оперативного штаба по вопросу распространения новой короновирусной инфекции (2019-nCov), Постановления Врио главного государственного санитарного врача по Республике Крым от 18.10.2021г. № 160 «О проведении профилактических прививок отдельным категориям граждан по эпиемическим показаниям против коронавирусной инфекции на территории Республики Крым», и во исполнение приказа Министерства культуры Республики Крым № 259 от 21.10.2021г.


! С 25.10.2021 и до особого распоряжения допуск совершеннолетних граждан на объекты музея-заповедника только при наличии документа, удостоверяющего личность, и одного из следующих документов:

  • сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг;
  • QR-кода о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг;
  • сертификата о перенесенном заболевании COVID-19, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (срок действия 6 месяцев после выздоровления);
  • QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (срок действия 6 месяцев после выздоровления);
  • справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия не более 7 дней).

Не допускаются на территорию музея-заповедника граждане, не соблюдающие масочный режим.

Обеспечить при посещении посетителями измерение температуры тела на входе, в случае выявления лиц с повышенной температурой тела не допускать посещения музея такими лицами.

Оказание услуги по организации культурно-досуговых мероприятий в учреждении при условии заполняемости залов до 50% от общего количества посадочных мест.

Оказание экскурсионных услуг в музеях при условии формирования групп численностью до 10 человек и менее (из расчета площади посещаемого объекта(зала) не менее чем 5 кв.м. на 1 экскурсанта). 

 

Размещение: Е. С. Жеманова