купить билет

Открытие выставки "Мода сквозь века"

3 декабря в Историко-археологическом музее состоялось открытие выставки «Мода сквозь века». Данная выставка - совместный проект ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» и Керченской швейной фабрики.

 


Открытие выставки прошло в довольно интересном формате. В зале посетителей ожидал небольшой перформанс. Две девушки, одна - в античном наряде, другая - в советском, занимались ткацким производством и вышивкой. Театральная студия "Волшебная маска"   разыграла для посетителей сценку о моде. А ребята из танцевальной студии «Магия» продефилировали в нарядах от Керченской швейной фабрики. Маленькие артисты были вознаграждены за свои труды и получили подарки от Деда Мороза и  жительницы античного города.
На выставке присутствовали директор Керченской швейной фабрики Волков А. А., директор магазина детской одежды «Теремок» Михлик Л. В. и ветераны швейной фабрики, которые отдали десятки плодотворных лет этому производству.
Экспонаты, предоставленные для выставки не только Керченской швейной фабрикой, но и фондами музея-заповедника, и частными лицами, вызвали небывалый интерес среди посетителей. Люди с блеском в глазах смотрели на фотографии прошлых лет, и многие узнавали себя на них.
После торжественной церемонии открытия, всех пригласили к осмотру экспозиции, где научные сотрудники историко-археологического отдела провели экскурсию для всех желающих.
Приглашаем керчан и гостей города окунуться в модное прошлое и посетить выставку "Мода сквозь века" в Историко-археологическом музее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника по адресу: улица Свердлова, 22. С графиком работы музея можно ознакомиться по ссылке здесь

Выставка "Мода сквозь века"  будет работать до мая 2020 г.  
 

Текст: Т.В. Трекова, научный сотрудник историко-археологического отдела ВКИКМЗ 

Фото, размещение: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ