купить билет

Персональная выставка В. Щесняка "Созидая будущее" начала работу в Картинной галерее

В картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоялось торжественное открытие персональной выставки керченского художника Виктора Щесняка.

Проект "Созидая будущее" посвящен строительству Крымского моста, соединившего берега Керченского пролива.

На выставке представлено более 50 работ, запечатлевших этапы строительства мостового перехода и участков трассы "Таврида" в окрестностях Керчи.


Часть работ написаны непосредственно на строительной площадке и позволяют увидеть процесс создания моста с необычных ракурсов. Здесь же представлены и многочисленные виды грандиозной стройки, запечатленные из разных районов Керчи. 

Время открытия выставки выбрано символично: "Крымская весна" семь лет назад сделала возможной реализацию давней мечты по соединению берегов Керченского пролива.

Дополняет выставку живописных работ информационный планшет с фотографиями с многочисленных пленэров и эскизными зарисовками, а также экспонаты из фондов Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, связанные с историей проектирования и строительства мостов через Керченский пролив.

Выставка открыта до 24 мая 2021 года.

Информация о графике работы и стоимости входных билетов размещена по ссылке.

 

Текст, фото, размещение: О.В. Решетникова, научный сотрудник ВКИКМЗ