купить билет

«Политика и мода» в Историко-археологическом музее

В Историко-археологическом музее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника начала работу выставка «Политика и мода» – совместный проект с Государственным музеем политической истории России.


В экспозиции представлены подлинные экспонаты из фондовой коллекции музея-заповедника, рассказывающие об истории моды Советского Союза в ХХ веке. Наглядные примеры влияния политики на мир моды отражены в информационных планшетах, которые были предоставлены Государственным музеем политической истории России.

На открытии выставки гости погрузились в атмосферу времени, которое еще свежо в памяти, и узнаваемы те вещи, которые не так давно были в обиходе. Посетители могли не только ознакомиться с модными аксессуарами, одеждой, фотоснимками и документами того времени, но послушать песни, а также просмотреть документальный фильм о развитии модной индустрии в Советском Союзе.

Наталья Владимировна Быковская, заместитель генерального директора музея-заповедника, в приветственном слове по случаю открытия выставки, особо отметила, что основной направленностью в деятельности музея является – археология. Но, несмотря на это, в фондах находятся вещи, переданные керчанами, представляющие эпоху с большими переменами. ХХ век ознаменовался глобальными политическими событиями, которые не могли всесторонне не повлиять на жизнь людей.

Приглашаем керчан и гостей города посетить выставку, которая будет работать до августа 2021 года, в Историко-археологическом музее по адресу ул. Свердлова, 22.

 

Текст, фото, размещение: Е. С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ