СМИ об обнаружении склепа И.А. Стемпковского

О знаменательном событии, обнаружении усыпальницы 19-го века легендарного Керчь-Еникальского градоначальника Ивана Алексеевича Стемпковского, в репортажах и публикациях СМИ.

ГТРК «Таврида» "Вести Крым"

"Крым 24" Усыпальницу 19-го века обнаружили в Керчи

Понедельник, 5 октября. «Крым 24».

В Керчи во время реконструкции Митридатской лестницы обнаружили усыпальницу 19-го века. Там может покоиться Керчь-Еникальский градоначальник Иван Стемпковский. Об этом корреспонденту «Крым 24» сообщила директор «Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника» Татьяна Умрихина.

ТАСС "В Крыму обнаружили могилу адъютанта герцога Ришелье и градоначальника Керчи"

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 октября. /ТАСС/. Склеп с захоронением Керченского градоначальника, основателя отечественной античной археологии и личного адъютанта герцога Ришелье Ивана Алексеевича Стемпковского найден в Керчи при реконструкции Большой Митридатской лестницы. Об этом сообщила ТАСС директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина.

Российская газета "В Керчи найден склеп с останками градоначальника Стемпковского"

В Керчи при реконструкции комплекса Большой Митридатской лестницы обнаружен склеп, в котором находилось захоронение Ивана Алексеевича Стемпковского - Керчь-Еникальского градоначальника с 1828 по 1832 год, основоположника российской археологии.

For Post "В Крыму найден утраченный символ Керчи"

В ходе реставрации Большой Митридатской лестницы в Керчи найден склеп с останками первооткрывателя античного Пантикапея, исследователя Боспорского царства Ивана Стемпковского. Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Kerch.com.ru "В Керчи найден склеп с останками градоначальника Стемпковского (фото)"

Склеп с захоронением Керченского градоначальника, основателя отечественной античной археологии и личного адъютанта герцога Ришелье Ивана Алексеевича Стемпковского найден в Керчи при реконструкции Большой Митридатской лестницы. Об этом сообщила директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина.

Размещение: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ