Телерадиокомпания "Крым" снимает программу "Возрождение миров" на объектах ВКИКМЗ

Программа "Возрождение миров"  будет посвящена боспорским курганам. Съёмки прошли в историко-археологическом музее,  на Царском и Мелек-Чесменском курганах.

Старший научный сотрудник историко-археологического отдела  ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" Семен Алексеевич Шестаков рассказал журналистам о самых известных курганах Керченского полуострова: Царском, Мелек-Чесменском, Золотом, Куль-Оба.

Съёмочная группа планирует завершить работу над выпуском о Керчи в ноябре. Тогда же передачу увидят телезрители.

Проект "Возрождение миров" посвящен истории Крымского полуострова. Журналисты вместе со специалистами рассказывают об архитектурных достопримечательностях Крыма.

Решетникова О.В.