купить билет

Туристический сезон 2021 вместе с «Золотым кольцом Боспорского царства»

Представители Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника приняли участие в онлайн-сессии проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» по вопросам реализации мероприятий к летнему туристическому сезону 2021.


В рамках сессии обсуждались вопросы по привлечению туристов, информационному сопровождению и продвижению сервисов и продуктов компаний и учреждений, участвующих в проекте.

Напомним, что «Золотое кольцо Боспорского царства» — глобальный туристский проект Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, маршрут которого проходит по территории 12 городов Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополя и Ростовской области и включает в себя 35 площадок, тематически связанных с историей Боспора. Реализуется совместно с Министерством курортов туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, Министерством курортов и туризма Республики Крым, Министерством экономического развития Ростовской области, Главным управлением культуры г. Севастополя и при поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

Уникальные памятники античной эпохи, находящиеся на юге нашей страны, объединённые в проекте «Золотое кольцо Боспорского царства», — работающий турпродукт, который дал импульс развитию туризма во всех регионах-участниках и по-новому представил уникальное античное наследие.

 

Текст: Е. С. Жеманова (по материалам официального сайта проекта "Золотое кольцо Боспорского царства"

Размещение: Е. С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ