Т.В. Умрихина приняла участие в Международной конференции "Музей в информационном пространстве"

Генеральный директор ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" Татьяна Викторовна Умрихина приняла участие в Международной конференции «Музей в информационном пространстве».

Конференция, посвящённая особенностям современной информационной политики музеев, состоялась в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941—1945 годов (Музее Победы).

Конференция "Музей в информационном пространстве" является мероприятием форума "Победа", учрежденного в августе 2020 года, как площадка для решения вопросов музейной и образовательной деятельности.

Актуальные аспекты информационной деятельности музеев на конференции в Москве обсудили представители Министерства культуры РФ и медиаотрасли, руководители российских музеев, а также работники образовательных учреждений страны.

Т.В. Умрихина стала одним из пяти спикеров форума и представила доклад "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" в информационном поле".

С докладами также выступили А.Я. Школьник (директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ), И.С. Угольников (генеральный директор студии "Военфильм"),  И.С. Прокопенко (заместитель генерального директора по документально-публицистическим проектам телеканала РЕН ТВ), И.В. Корнеев (директор Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника).

Выступавшие рассказали об актуальных инструментах продвижения музейных проектов, современных методах популяризации исторических знаний и просветительской деятельности.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись конференции.

Видео: Музей Победы

Фото: Музей Победы; А.Н. Щербак, специалист по информационным ресурсам ВКИКМЗ