В рамках единого межрегионального турмаршрута «Золотое кольцо Боспорского царства» Керчь разработала специальное предложение

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник предлагает дополнить маршрут новыми объектами археологического наследия.

В рамках единого межрегионального туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства» Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник  разработал специальное предложение «Золотое кольцо античных городов Боспора»,  предлагая  дополнить популярный маршрут новыми объектами археологического наследия Керчи и Ленинского района.

Предлагаемый проект является внутренним и делает возможным показ объектов в составе Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника для тех туристических групп, которые выразили желание задержаться в регионе на 2 и более дня.

Проект заповедника предполагает ознакомление с так называемыми «малыми» городами и поселениями, которые окружали древнюю столицу Боспорского царства – Пантикапей, тем самым наполняя межрегиональный турмаршрут «Золотое кольцо Боспорского царства»  дополнительной информацией по туробъектам, давая полное представление о своеобразном богатом мире, существовавшем за пределами столицы.

У туристов будет возможность осмотреть древние античные города Нимфей, Мермекий, Тиритака, Артезиан, Илурат, античное древнегреческое поселение «Полянка». Именно они являлись ведущими фигурами в сельском хозяйстве, ремеслах, обороне, пополнив археологические коллекции, представленные в Историко-археологическом музее.

Справка: Межрегиональный туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства»  - это новый, но уже ставший приоритетным для внутреннего туризма Российской Федерации проект, динамично развивающийся и расширяющий спектр объектов турпоказа, включенных в маршрут изначально.

Проект, по опросам туристов осенью 2018 года, является самым интересным межрегиональным туристическим маршрутом. Туроператоры уже сформировали уникальные автобусные и автомобильные туры по Краснодарскому краю,  Ростовской области, Севастополю и Крыму – регионам, где в античности располагалось Боспорское царство, которые стартовали по регионам в марте 2019 года.

Опубликовано: Жеманова Е.С. (специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ)