«Весна идёт, весне дорогу!»

Во вторник 23 марта 2021 года в 16:00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоялось торжественное открытие коллективной выставки «Весна идёт, весне дорогу!»  из цикла «Времена года».

Весна – самое любимое для художников время года, когда пробуждается не только природа, но и человеческие сердца, появляется вдохновение и возможность слиться душе с окружающим миром. Именно поэтому весну пишут и воспевают испокон веков художники, поэты, композиторы.

В экспозиции выставки представлены картины известных в Керчи и далеко за её пределами художников из фондовой коллекции музея-заповедника –– Алексея Спольского, Виктора Щесняка, а также работы женщин-художниц керченского творческого объединения «Палитра» и московской художницы Валентины Кашпуровой.

Участницам выставки  были вручены памятные подарки.

Выставка продлится до 23 мая 2021 года.

Будем рады видеть вас:

Вторник - четверг: 08:30-17:00;  Пятница: 10:30-19:00

Текст: Елена Новикова, экскурсовод отдела "Картинная галерея" ВКИКМЗ

Фото, размещение: Екатерина Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ