«Золотое кольцо Боспорского царства»

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник является партнёром межрегионального туристического проекта юга России «Золотое кольцо Боспорского царства».

«Золотое кольцо Боспорского царства» – туристический маршрут по местам, где в античное время располагались города могущественного Боспорского царства. Маршрут включает 9 городов, расположенных на территории Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, города Севастополя.

Несомненно, украшением всего проекта являются музейные объекты Керчи, некогда великолепной столицы всего Боспора –  Пантикапея: акрополь Пантикапея, Царский курган, Мелек-Чесменский курган, Лапидарий, Золотая кладовая, Историко-археологический музей.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОЕКТА «Золотое кольцо Боспорского царства» - www.russian-bospor.ru

Опубликовано: Жеманова Е.С.