75-летие возведения Обелиска Славы

Сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника приняли участие в мероприятии, посвященном памятному событию. 8 октября 1944 года на вершине горы Митридат по проекту архитектора А. Киселева под руководством академика архитектуры М. Гинзбурга был воздвигнут Обелиск Славы. С тех пор прошло уже 75 лет.

В честь памятного события была проведена торжественная церемония памятного гашения почтовых карточек.  Право торжественного гашения было предоставлено директору ФГУП «Почта Крыма» Елене Принь, председателю горсовета Керчи Мае Хужиной, заместителю председателя общественной организации ветеранов Керчи Федору Козлову, председателю Крымского республиканского отделения Союза филокартистов России Владимиру Диканову.

На мероприятии с приветственной речью выступила заместитель генерального директора ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" Наталья Владимировна Быковская.

5 экземпляров почтовых карточек со штемпелем и подписями участников церемонии переданы в фонды ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник".

Фото, размещение: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ