"Керченский вернисаж": лучшие произведения художественного собрания

Третья книга из серии научно-популярных каталогов коллекций и объектов Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника представляет лучшие произведения художественного собрания. Фондовая коллекция насчитывает более 2500 живописных, графических и скульптурных работ как известных мастеров, так и менее знакомых читателю авторов XIX-XX веков и современных художников.

Издание предназначено историкам, искусствоведам, архитекторам, студентам, краеведам, любителям изобразительного искусства.

Дашевская Т. М. Керченский вернисаж = Kerch Vernissage : каталог : из фондов Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника / Вост.-Крым. ист.-культур. музей-заповед. – Симферополь : Игнатов К. Э., 2019. – 275, [1] с. : цв. ил.

Три книги из серии каталогов – "Каменная летопись Боспора. Лапидарная коллекция", "Крепость Керчь" и "Керченский вернисаж" – можно приобрести в кассах Историко-археологического музея и Картинной галереи Восточно-Крымского ИКМЗ.

Размещено: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ