Новая литература по краеведению

Литература по краеведению, поступившая в библиотеку Керченского историко-культурного заповедника

Армянские церкви Крыма: Каталог выставки документов/ Сост. С.С. Мирзоян, Г.Г. Авакян, А.Р. Оганесян, Дизайнер А.Л. Хачатрян; Гос. архив. служба Украины, Нац. архив Армении. - Симферополь; Ереван, 2012. - 88 с.: фото.цв.. - рус

Волков Юрий : художник -баталист/ Сост., вступ. статья О.Р. Волкова - Симферополь: КРП "РИЦ" Крым", 2012. - 152 с.: фото.цв., рис.. - (Художники Кры-ма)..

Волошин, Максимилиан. Звезда-Полынь/ Максимилиан Волошин. - Харьков: Золотые страницы, 2013. - 70 с.: рис.. - ("Из мемориальной библиотеки М.А.Волошина": репринтное воспроизведение прижизненных изданий произведений М.Волошина). - рус. - Приложение: предисло-вие к факсимильному изданию.

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения через вне-дрение инновационно-педагогических проектов в дошкольных и общеобразователь-ных учебных заведениях: сборник научных статей/ Ред. М.А. Хайруддинов. - Сим-ферополь, 2013. - 160 с.. - рус. - Библиогр. в конце ст.

Кизилов М.Б. Крымская Иудея: Очерки истории евреев, хазар, караимов и крымчаков в Крыму с античных времён до наших дней/ М.Б. Кизилов; Рец. Д.А. Прохоров, И.Н. Храпу-нов. - Симферополь: Доля, 2011. - 336 с.: фото, портр, рис.. - рус. - Приложение.: Не-которые факты о роли Крымской Иудеи в истории евр. цивилизации: с.329-330; Вклад крымских иудеев в историю Крыма: с.331-332; Словарь спец. терминов: с. 333-335.

Китиков Н.Т., Соченко Г.А. Керченский судоремонтный завод. История и его кадры: исторический очерк/ Ки-тиков Н.Т., Соченко Г.А.. - Феодосия: Арт Лайф, 2011. - 186 с.: портр, фото. - рус. - Литература : с.183.

Красноармейский район: Люди, история, факты/ Сост. В.П. Стёпкин, и др.. - 2-е изд., испр. и доп.. - Донецк: «Апекс», 2008. - 280 с.: портр, фото. Майорова А.А. История моей жизни для моих детей: (воспоминания)/

А.А. Майорова. - Брянск: ООО"Ладомир", 2013. - 312 с.: портр, фото.

Маковецкий В.Я. Очерки и эссе/ В.Я. Маковецкий. - Симферополь: Таврия, 2014. - 440 с..

Маковецкий В.Я. Повести/ В.Я. Маковецкий. - Симферополь: Таврия, 2013. - 440 с..

Маковецкий В.Я. Рассказы/ В.Я. Маковецкий. - Симферополь: Таврия, 2013. - 264 с.. Могаричев Ю.М. Православные святые средневековой Тавриды: Учебное пособие/ Ю.М. Могаричев ; Рец. А.В. Сазанов, С.Б. Сорочан; КРИППО; КФ ИА НАНУ. - Симферополь: Биз-нес-информ, 2012. - 240 с.: рис., фото. - рус. - Библиогр. в конце ст.

Немцы Крыма - история в открытках: (комплект открыток)/ Рук.проекта В. Лейсле. - Одесса, [2010]. - 20 л.: фото. - рус., укр, нем.

Родионов А.М. Деньги Таврики-Крыма/ А.М. Родионов; КАГН. - Симферополь, 2006. - 208 с.: фо-то.цв.. - рус. - Прим.: с.191. -Литература : с..203 - Алф. указ.: с. 205

Руев В.Л. Турецкое вторжение в Крым в 1475 году/ В.Л. Руев; РК АРК Крым по охране культ. наследия; ИВ НАНУ им. А.Е.Крымского, ТНУ им. В.И.Вернадского. - Симферополь: Антиква, 2014. - 308 с.: рис., фото, портр.

Сборник материалов Республиканской научной конференции "Музеи в ХХI веке: новые реалии, новые подходы, новые возможности"/ Ред. А.А. Непомнящий; Мин. культ.АРК, КРУ "Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник". - Симферополь, 2013. - рус. - Библиогр. в конце ст.

XIII Таврические научные чтения.: г.Симферополь, 25 мая 2012 г. Сборник материалов.. Ч. 2/ Ред.-сост. Е.Б. Вишневская; МК и искусств АРК. КРУ "Централь-ный музей Тавриды". - Симферополь, 2013. - 136 с.: ил. - рус. - Библиогр. в конце ст.

XIII Таврические научные чтения.: г.Симферополь, 25 мая 2012 г. Сборник материалов.. Ч. 1/ Ред.-сост. Е.Б. Вишневская; МК и искусств АРК. КРУ "Централь-ный музей Тавриды". - Симферополь, 2013. - 136 с.: ил. - рус. - Библиогр. в конце ст.

ХVІІ Сходознавчі читання А.Кримського: Тези доповідей міжнародної наукової конференції.: Тюркський світ у цивілізаційних просторах Євразії/ ІС НАНУ ім. А.Ю.Кримського (16-18 жовтня 2013 р.; Київ). - Київ, 2013. - 96 с..

Тезисы научной отчётной конференции " VII музейные чтения": 18 декабря 2012 года/ Ред. Н.Ф. Федосеев; КРУ КИКЗ. - Керчь, 2012. - 56 с.. - рус Ширшов В.М., Ширшова М.Т.

Книга Памяти о воинах восточного Крыма, павших в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.. Т.1 : "Просили помнить" . г. Феодосия, Кировский район, Ста-ро-Крымский район/ Ширшов В.М., Ширшова М.Т.; Авт-сост. В.М. Ширшов, М.Т. Ширшова. - Симферополь: Бизнес-информ, 2013. - 480 с.. - рус. - Литература : с.449. -Приложения.: с.451

Этнография Крыма XIX–XXI вв.и современные этнокультурные процессы: Материалы и исследования. Вып. 3/ Ред. А.И. и др. Айбабин ; Мин. культ. АРК; РК АРК по делам межнац. отн. и депортиров. граждан; КРУ "Этнографический музей"; КО ИВ им. А.Е.Крымского НАНУ. - Симферополь, 2012. - 464 с.: