С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ВАСИЛИЙ СЕМЁНОВИЧ!!!

Дорогой Василий Семёнович!

От всей души поздравляем Вас с Днём рождения!

Невозможно представить количество людей в этом мире, для которых Вы – символ мужества и красоты, символ верности долгу, Отчизне и любимой женщине, символ русского слова и священной памяти предков, отдавших свою жизнь за свободу и независимость России.

Где бы Вы не выступали ‑ в огромном зале или маленьком музейном дворике, на горе Митридат во время проведения Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны», многотысячная зрительская аудитория взрывается бурными аплодисментами, потому что переоценить популярность и любовь людей к Вам ‑ великому артисту невозможно.

Ваши рассказы и книги – это бесценные источники знаний о новейшей истории нашей Родины. Ваша поддержка и участие в акции «Бессмертный полк» дала старт одному из самых популярных проектов современного мира. На нашем артистическом небосклоне есть немного людей, чей голос так любим и узнаваем. В Крыму и Керчи этот голос сродни голосу Пушкина и Маяковского, он ‑ и есть Великое русское слово, которое помогло нам сохранить русскую культуру и вернуться в родную гавань.

Жизнь подарила нам счастье много лет встречаться, общаться и работать вместе на благо развития и популяризации истории и искусства античной цивилизации, которая оставила свои яркие следы в древнейшем городе России – Керчи-Пантикапее.

Мы желаем Вам и Вашей замечательной супруге скорейшего выздоровления и надеемся на новые встречи на священной земле города-героя!

Татьяна Умрихина

и коллектив Восточно-Крымского

историко-культурного музея-заповедника

(г. Керчь, Республика Крым)