СЕКЦИЯ 1. ПРОДОЛЖЕНИЕ. 3 марта.

10.00 СЕКЦИЯ 1: «1942 ГОД. К 80-ЛЕТИЮ ГЕРОИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ ОТ БАРЕНЦЕВА ДО ЧЁРНОГО МОРЕЙ», продолжение

10.00 ИШИН Андрей Вячеславович, доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Таврической академии (СП) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», заведующий кафедрой церковной истории и практических дисциплин ПРО-ДОО ВО (Православной религиозной организации-Духовной образовательной организации Высшего образования) «Таврическая духовная семинария Симферопольской и Крымской епархии» (г. Симферополь) – «Советские самолёты деревянных конструкций в Великой Отечественной войне».

10.10 ЛАШКОВ Алексей Юрьевич, кандидат исторических наук, доцент, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института (военной истории) ФГКВОУ ВО «Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (г. Москва) – «Противовоздушный щит Архангельска. 1942 год».

10.20 ЛИТВИН Татьяна Анатольевна, кандидат искусствоведения, старший преподаватель кафедры музеологии Института истории ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный университет» (г. Санкт-Петербург) – «Историко-патриотическая работа музейных сотрудников в осажденном Ленинграде: по дневникам С.Н. Балаевой».

10.30 ЮРИНА Тамара Ивановна, кандидат исторических наук, научный сотрудник ГБУК КК «Новороссийский исторический музей-заповедник» (г Новороссийск) – «К вопросу об истории оборонительных боёв на Южном приморском фланге советско-германского фронта в 1942 г.».

10.40 ПРИЕЗЖЕВА Софья Генриховна, внештатный сотрудник ЧУ СМИМК «35-я береговая батарея» (г. Севастополь) – «К 80-летию начала Сталинградской битвы и окончания первого периода Великой Отечественной войны. Вопросы сравнительного анализа потерь Красной Армии в этом периоде (июнь 1941 – ноябрь 1942)».

Комментарии и вопросы к выступлениям можно отправить на почту pobeda.kerch@inbox.ru , указав кому адресовано и адрес электронной почты для обратной связи.