Второй том Вестника Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника

Вышел в свет второй выпуск «Вестника Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника», посвященный 160-летию начала строительства крепости Керчь и 200-летию со дня рождения Э. И. Тотлебена.

Сборник отражает результаты работы коллектива музея в 2017-2018 годах и является своеобразным отчетом учреждения за указанный период.

Вестник представляет работу всех отделов музея-заповедника, рассказывает о самых значимых проектах и событиях. Кроме того, издание содержит материалы ежегодной научной отчетной конференции «Музейные чтения» за 2017 и 2018 гг., включающие научные статьи сотрудников музея разной направленности и тематики.

Вестник Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника. Вып. 2 : к 160-летию начала строительства крепости Керчь : к 200-летию со дня рождения Э. И. Тотлебена / ГБУ РК "Восточ.-Крым. ист.-культур. музей-заповед." ; ред.: Т. В. Умрихина [и др.]. - Симферополь ; Керчь : Антиква, 2019. - 250, [2] с. : ил. - Библиогр. в конце ст.

Текст: Научная библиотека ВКИКМЗ

Фото, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ