Выставка, посвященная 75-летию восстановления Керченской швейной фабрики

16 августа 2019 года в 10-00 часов сотрудники музея-заповедника приняли участие в открытии выставки, посвященной 75-летию восстановления Керченской швейной фабрики.

Открытие выставки состоялось в магазине «Теремок» на третьем этаже  торгового центра «Таир». Это результат успешно взаимодействия Керченской швейной фабрики и Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

На выставке представлены швейные машины, использовавшиеся на швейной фабрике во второй половине XX века, а также бытовые предметы,  документы и фотографии из архивов предприятия.

В числе экспонатов выставки уникальные фотографии, грамоты и благодарности, которые демонстрируют процесс становления и развития Керченской швейной фабрики.

В декабре 2019 года в Керченском историко-археологическом музее также планируется представить выставку, посвященную Керченской швейной фабрике.

Текст, фото: Девятов В.Я., заведующий историко-археологическим отделом ВКИКМЗ

Размещено: Решетникова О.В., научный сотрудник