X ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ с международным участием «ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ» 1-5 марта

X Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Военно-исторические чтения» будет проходить с 01 по 05 марта 2022г. в дистанционном формате.

В 2022 году конференция посвящена 80-летию событий 1942 года: «1942 год. Керчь. История, которую нельзя переписать».

«Военно-исторические чтения» – общероссийское научное мероприятие, посвященное изучению современного состояния военно-исторических исследований, защите и отстаиванию исторической правды, освещению уровня организации музейного дела, военно-поисковой и патриотической работы, проблемам военной журналистики, взаимодействию общественности с органами центральной и местной власти.

Учредители конференции: Министерство культуры Республики Крым, ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник», ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет».

Порядок проведения Конференции:  в период с 01 по 05 марта 2022 года видеозаписи мероприятий, выступлений и докладов участников будут размещены на официальном YouTube канале в одноимённом плейлисте и на официальном сайте музея-заповедника согласно программе в реальном времени с возможностью просмотреть в любое, удобное для участников, время в дальнейшем.

Обращаем внимание участников на то, что в программе указано время публикации выступления или мероприятия. Длительность сюжетов в программе не отражена.

ПРОГРАММА конференции

СМОТРЕТЬ КОНФЕРЕНЦИЮ НА САЙТЕ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА