Анонс: мероприятие в Картинной галерее к 125-летию Георгия Шенгели

2 мая в 11.00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения поэта, переводчика, публициста Георгия Аркадьевича Шенгели.

Детство и юность Георгия Аркадьевича связаны с Керчью: в восьмилетнем возрасте он был перевезён сюда из Темрюка, прошёл обучение в керченской мужской гимназии и считал город Керчь своей единственной и настоящей родиной.

Формат мероприятия обозначен организаторами как научно-популяризаторская конференция «Г.А. Шенгели. Выдающийся поэт. Выдающийся керчанин».

Вниманию участников и гостей конференции будут предложены доклады о жизни и творчестве Георгия Шенгели.

Декламацию произведений Шенгели проведут участники керченской молодёжной литературной студии "Депо Пегаса".

Текст, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ