АНОНС: открытие выставки художника Александра Лаврухина

3 января, в четверг, в 15.00 Картинная галерея Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника приглашает керчан и гостей города посетить торжественное открытие выставки графических работ современного московского художника-символиста Александра Лаврухина «С Высоцким в горы» (г. Москва).

Специалист чёрно-белой графики любит поглощать белизну листа бумаги изломанными чёрными плоскостями. Из тридцати авторских работ самые актуальные темы в этом году, Году Театра, это театральные сюжеты: «Весь мир-театр», Маска «Театр», графические работы, выполненные им по произведениям русских и зарубежных классиков Данте Алигьери «Божественная комедия», Шекспир «Гамлет», А.Белый «Петербург», Лермонтов «Маскарад», а также по гениальному «Слову о полку Игореве». Его визуальные решения неожиданны, остроумны, неоднозначны. Они читаются далеко не сразу и поэтому заставляют работать нашу мысль и пробуждают фантазию.

Текст: зав. отделом «Картинная галерея» ВКИКМЗ Дашевской Т.М.

Опубликовала: Жеманова Е. С.