АНОНС: открытие выставки творческого объединения "Палитра"

3 января 2019 года в 15:00  в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится открытие коллективной выставка живописи художников изостудии Василия Химий «Лирика крымской души».

Творческое объединение «Палитра», работы которого будут представлены на выставке, было организовано более семи лет назад. Желание заниматься творчеством собрало вместе женщин, жизнь и работа которых не были связаны с живописью. Вначале группа обучалась и развивалась под руководством художника Василия Химия, работая в жанрах пейзажа, городского пейзажа, натюрморта и портрета. На данный момент, каждая художница имеет свои особенности. Однако «Палитра» развивается как единый живой творческий организм, поддерживая друг друга и создавая работы, отражающие женское тепло, чувство стиля и красоту.

С 2015 года работы творческого объединения ежегодно экспонировались в Керчи. За эти годы картины художниц разъехались по разным странам,частным коллекциям Израиля, России, Украины, Японии.

Текст: зав. отделом «Картинная галерея» ВКИКМЗ Дашевской Т.М.

Опубликовала: Жеманова Е.С.