Подведение итогов конкурса «Моя новогодняя открытка»

В преддверии новогодних праздников Керченский заповедник организовал открытый творческий конкурс "Моя новогодняя открытка!". Подведение итогов состоялось 15 января в Историко-археологическом музее.

На конкурс представили свои работы ребята из школ города, а так же воспитанники «Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями».
В рамках мероприятия, зав. научно-просветительским отделом Надежда Александровна Макарова напомнила ребятам об истории происхождения новогодней открытки и новогодних шаров, а учащиеся гимназии № 2 Даниил Макаров и Александр Волосов прочитали для воспитанников центра социально-психологической реабилитации стихи Пушкина и Тютчева о зиме.
Все работы достойны особого внимания, каждый из конкурсантов проявил фантазию и создал оригинальную открытку. Ребята использовали в работе цветную бумагу, краски, карандаши, бисер, паетки, пуговицы, ленты и другие подручные материалы. Среди примененных техник были и посложнее - "Елка" из бумажных трубочек и снежинки в технике квиллинг.
Заведующая Историко-археологическим отделом Елена Дмитриевна Артеменко и Надежда Александровна Макарова, объявили результаты конкурса, победителями стали:
III – место – Марина Понамарева, воспитанница центра социально-психологической реабилитации;
II – место – Виктория Качанова, ученица 7 класса гимназии № 2 им. В. Г. Короленко;
I – место – Ирина Калиниченко, ученица 8 класса общеобразовательной школы № 9.

1-е место

2-е место

3-е место
Победителей поздравили с победой и вручили призы. Даже те ребята, чьи работы не заняли призовые места, не расстроились, ведь каждый из присутствующих получил поощрительный приз.
Все представленные на конкурс открытки останутся в фондах музея на постоянное хранение.
Огромное спасибо ребятам, принявшим участие в конкурсе! Желаем вам дальнейших творческих успехов!