АНОНС: Художественный фильм «ГАГАРИН. ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ»

Художественный фильм «ГАГАРИН. ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ» представит исполнитель главной роли актёр Ярослав ЖАЛНИН.

Кинотеатр «Украина» (ул. Советская, 11)

История об обычном парне, попавшем в необычные обстоятельства, о человеке, которому было предначертано судьбой первым шагнуть в космос. Основной лейтмотив фильма — борьба за право быть первым.

В первый отряд космонавтов отбирали из 3000 лётчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. Все они стремились к своей цели, проявляя себя по-разному в условиях жёсткого, порой бесчеловечного отбора. В дальнейшем из первого отряда космонавтов в космос слетали только 12 человек, остальные выбыли по разным причинам: один заживо сгорел в барокамере, другой бросился под поезд... Но даже гибель товарищей не смогла остановить безудержного стремления к мечте.

Ярослав ЖАЛНИН

Российский актёр театральной сцены, полнометражных фильмов и телевизионных сериалов. К каждой новой роли относится серьёзно, стремится глубже прочувствовать персонажа, чтобы создать на экране яркий и выразительный образ. Зрители ценят его за умение быть на сцене и в кадре разным — и романтическим героем, и преступником.

Ярослав родился в Нижнем Тагиле Свердловской области 25 марта 1986 года в семье сотрудника милиции.

В лицее занимался бальными танцами, цирковой акробатикой, участвовал в самодеятельности. В 17 лет приехал в Москву поступать в школу-студию МХАТ, но не прошёл последний тур. В 2004 году поступил во ВГИК на актёрский факультет (мастерская Александра Ленькова и Сергея Алдонина), который окончил в июне 2008 года.

С 2010 года — актёр театра-студии «Бу...» при Булгаковском доме.