купить билет

Пресс-конференция "Боспорские агоны": новый формат в юбилейный год" (видео, фото)

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая - 14.00. Пресс-конференция "Боспорские агоны": новый формат в юбилейный год".
В Керчи в этом году пройдет юбилейный XXV Международный фестиваль античного искусства "Боспорские агоны". Традиционно он проводится на площадках Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.
Единственное в своем роде мероприятие через мастер-классы, конференции, турниры и конкурсы помогает погрузить участников в культуру и быт самого древнего города России. Среди новинок этого сезона - интеллектуально-дискуссионная игра "АГОНиМЫ", в которой примут участие представители молодежных движений и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Какие еще новинки ждут участников и зрителей Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны" в нынешнем сезоне? Какие именитые гости посетят площадку фестиваля? Какие новые артефакты пополнили коллекции музея? Какие интересные события и выставки ожидаются в этом сезоне? Какие восстановительные работы проводятся на объектах культурного наследия, пострадавших от аномальных осадков в 2021 году?

Участники:
— генеральный директор ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" (г. Керчь) Татьяна УМРИХИНА;
— заместитель заведующего отделом охраны памятников и археологических исследований Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника" (г. Керчь) Владимир ФРОЛОВ;
— председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Алексей ЗИНЧЕНКО.