18.06.2019 12:08

Отряд Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России проводит пиротехнические работы на территории крепости Керчь. Работы центра "Лидер" направлены на то, чтобы сделать отдых туристов и местных жителей безопасным.

18.06.2019 11:06

Фестиваль "Боспорские агоны" пригласил гостей  и участников фестиваля на необычную творческую встречу. Шесть из двенадцати членов жюри в 2019 году отмечают юбилейные даты. Встреча в форме диалога со зрителями  позволила ближе познакомиться с Василием Лановым, Александром Голобородько, ларисой Лужиной, Евгением Воскресенским, Сергеем Маховиковым, Галиной Михайленко.

18.06.2019 10:22

Музей каменных древностей "Лапидарий" стал базой для проведения детского художественного пленэра фестиваля "Керченские каникулы". Учащиеся художественного отделения детской школы искусств оттачивают мастерство изучая работы древних мастеров.

14.06.2019 16:51

9 июня в рамках XXI Международного фестиваля «Боспорские Агоны» ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» совместно с Новым Любительским Драматическим Театром (руководитель Гершзон Анатолий Ихилович) провёл исторический квест «Мельпомена в Пантикапее» для молодежи города-героя Керчь.

14.06.2019 13:44

Вот и завершился XXI Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны». Торжественная церемония закрытия фестиваля прошла в историческом сердце Крымского полуострова, на горе Митридат в Керчи.

13.06.2019 17:46

12 июня вместе со всей страной Керчь праздновала День России! На главных концертных площадках и площади города проходили масштабные мероприятия ХХI-го Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны»: концертные программы, творческие встречи.

12.06.2019 12:10

10 июня 2019 года в конференц-зале Восточно-Крымского историко-культурного заповедника была проведена Международная научная конференция «Крым и международное культурное сотрудничество» в рамках XXI Международного фестиваля античного искусства «Боспорские Агоны».

11.06.2019 16:08

Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского представил спектакль «Отравленная туника» в рамках конкурсной программы фестиваля античного искусства "Боспорские агоны".

11.06.2019 15:20

Альметьевский татарский государственный драматический театр представит спектакль «МЕДЕЯ: МАТЕРИАЛ». Спектакль является сценической композицией текстов Еврипида и Хайнера Мюллера.

11.06.2019 13:26

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым представил балет "Бахчисарайский фонтан". Балет, созданный по произведению Александра Пушкина, воскрешает легенду о грустной и драматической любви крымского хана Гирея к нежной голубоглазой красавице Марии Потоцкой.

10.06.2019 18:42

В 21 раз в нашем городе открылся фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» - это грандиозное событие, которое ежегодно украшает культурную жизнь Керчи и всего Крыма. У древних колонн Пританея на церемонии открытия собрались керчане и гости города - народные артисты Василий Лановой, Ирина Купченко, Александр Голобородько, Лариса Лужина, Владимир Коренев, Евгений Воскресенский, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, председатель Крымской межрегиональной общественной организации "Русское единство» Елена Аксенова и другие.

10.06.2019 13:14

Литературная страница ХХI-го Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны» в этом году расширила свою программу. Кроме традиционного мероприятия, на котором подводятся итоги литературного конкурса «На крыльях грифона», организованы творческие встречи с авторами и редакторами издания «Российская газета», мастер-класс «Я памятник себе воздвигну в интернете…» от Полины Шибеевой, члена жюри конкурса, создателя, веб-дизайнера и pr-менеджера сайта  Rifma.com, свободный микрофон «К нам едет рецензент!».

10.06.2019 11:38

В Керченском историко-археологическом музее открылась выставка «Невьянская икона», из фондов Свердловского областного краеведческого музея и «Дома Невьянской иконы».

10.06.2019 11:04

На двадцать первом фестивале искусств «Боспорские Агоны»,

Сквозь зыбь веков, легенд и истин к нам возвратилась  Мельпомена,

Чтобы рукой своею вечной открыть  врата нам в мир изяществ,

В мир созерцаний, восхищений...

08.06.2019 15:55

Первый фестивальный день "Боспорских агон" начался с мастер-класса для учащихся и педагогов музыкальных школ г. Керчи по специальности "Скрипка", который проводит Александр Догадаев, декан Оркестрового факультета Российской Академии Музыки им. Гнесиных.