ЮБИЛЕЙНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «БОСПОРСКИЕ АГОНЫ». В СТУДИИ РАДИО КРЫМ – ТАТЬЯНА УМРИХИНА

Татьяна Умрихина, генеральный директором ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник»

25-й Международный фестиваль античного искусства «Боспорские Агоны» пройдет в Керчи с 8 по 14 июня. Он охватывает творческие и спортивные направления, включая кино, театр, танец, литературу. В самом древнем городе России на концференциях и круглых столах встречаются эксперты, историки, политики, общественники.

Как возник и как проходил фестиваль с 1999 по 2023 годы? Какие основные события запланированы в этом году, и чем фестиваль будет отличаться от прошлых? Почему сейчас необходимо проводить такие события? Какая задача фестиваля «Боспорские Агоны»? Об этом поговорили с генеральным директором ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяной Умрихиной.