АНОНС: Презентация литературного сборника «На крыльях грифона 2022» в рамках культурно-просветительного проекта «Гостиная на Дворянской»

29 сентября 2023 года, в пятницу, в 16:00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника в рамках культурно-просветительного проекта «Гостиная на Дворянской» состоится презентация долгожданного литературно-художественного издания «На крыльях грифона» (год издания: 2022).

Книга продолжает серию сборников, куда вошли произведения финалистов и победителей Международного литературного конкурса «На крыльях грифона», проводившегося в рамках подготовки к XXIV Международному фестивалю античного искусства «Боспорские агоны» в 2022 г. (г. Керчь).

В конкурсе приняли участие более 1000 поэтов и прозаиков из многих стран мира. В содержании сборника значатся и литературные произведения членов Керченского отделения Союза писателей Республики Крым. На мероприятии будут присутствовать представители администрации ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник», участники конкурса «На крыльях грифона», руководитель литературной студии «Ми-Арт» – член Правления Союза писателей Республики Крым, поэт Елена Митина.

Для творческого вечера деятелями искусства и культуры г. Керчи подготовлена музыкально-поэтическая программа: прозвучат вокальные номера, музыкальные композиции и будут зачитаны литературные произведения. На встрече присутствующих ожидают приятные сюрпризы.

Вход на мероприятие свободный!

Ждём всех желающих по адресу: г. Керчь, ул. Театральная, 36.

Время работы объекта «Картинная галерея»:

вт.-вс. с 09:00 до 18:00

птн.    с 11:00 до 20:00