Анонс: тематический вечер «Крымская весна. Возвращение в родную гавань»

«Крымская весна. Возвращение в родную гавань»

Снова вместе Крым и Россия

Нас никто не может разлучить!

К юбилею присоединения Крыма к Российской Федерации и в преддверии всероссийской акции Дня театра Картинная галерея  Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника совместно с творческими коллективами подготовила для керчан и гостей города тематическое культурно-просветительное мероприятие «Крымская весна. Возвращение в родную гавань», традиционно проводимое в рамках проекта «Гостиная на Дворянской».

Вспоминая события пятилетней давности, то тревожное и памятное для каждого жителя Крыма время,  мы понимаем, каким настоящим праздником стал для крымчан День воссоединения Крыма с Россией. Мы заметно ощутили заботу «вечной и святой России». Расширилась география адресов межмузейных выставочных проектов, художественных пленэров, фонды заповедника пополняются уникальными предметами не только по итогам археологических раскопок, но и благодаря  щедрости мастеров кисти и друзей заповедника. Чего только стоит бесценный дар Дома Невьянской иконы – икона «Богородица милующая», экспонируемая в Картинной галерее!

Прошлогодняя творческая встреча с автором и исполнителем, Заслуженным работником культуры Крым Виолеттой Руденко, лауреатом литературного конкурса Международного фестиваля античного искусства «Боспорские Агоны» подарила  презентацию  глубоко патриотичной песни о возвращении к родным берегам «Зов России».

В этом году гостей вечера ждут встречи с актёрами театральных коллективов, Нового любительского драматического театра  Дворца культуры «Корабел» (руководитель А. Гершзон), солистами народного академического хора «Боспор», Лауреата Международного фестиваля искусств им.Ф.Шаляпина, обладателя городской премии «Золотой грифон» (рук. Любомир Гаврисевич).

Пусть прольются небеса живые, окропят нас светлою слезой!

И растают тучи грозовые над Россией вечной и святой!

Ждём вас 15 марта 2019 года, в пятницу,  в 15.30, в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника (ул.Театральная,36).

Вход на мероприятие свободный. Количество мест ограничено. Запись по телефону 22086 или в кассе Картинной галереи (ул. Театральная ,36).

Текст: ДашевскаяТ.М., заведующий отделом   «Картинная галерея» ВКИКМЗ

Размещено: Решетникова О.В.,научный сотрудник ВКИКМЗ