АНОНС. ВЫСТАВКА «МИР ГЛАЗАМИ ЖЕНЩИНЫ»

В преддверии Международного женского дня в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника открывается экспозиция работ молодой керченской художницы Ларисы Островской «Мир глазами женщины». Торжественное открытие состоится 7 марта в 15:00.

Более пятидесяти работ маслом — это своеобразный подарок всем милым дамам к празднику 8 Марта. Пейзажи, цветы и женские образы. Всё то, что очаровывает, вдохновляет и обнажает — особенно сейчас, в начале весны — свою уникальность и хрупкость. Картины Ларисы Островской — реализм в лучшем смысле этого слова, один из примеров чистоты и прелести.

Художница является представителем классического направления, получила художественное образование в Детской школе искусств им. Р. В. Сердюка, окончила Крымское художественное училище им. Н. С. Самокиша, Московский государственный педагогический университет. Лауреат первой степени арт-фестиваля «Город Золотой» в номинации «Живопись», преподаватель живописи, рисунка, композиции в ДШИ им. Р. В. Сердюка. У Ларисы Сергеевны замечательные ученики, она не только художник и педагог, но и научный руководитель, чьи публикации интересны коллегам.

Творчество художницы отличает крепкая композиция, высокий профессионализм. Работы полны чистого, насыщенного света, с интересными цветовыми решениями, философией и эмоциями.

После завершения торжественной части открытия выставки посетителей ждёт большой праздничный концерт.

Познакомиться с творчеством Ларисы Островской можно до конца марта 2024 года по адресу: г. Керчь, ул. Театральная, 36. Время работы объекта «Картинная галерея»: вт.–вс. — с 08:30 до 17:00; пт. — с 10:30 до 19:00; пн. — выходной.

Текст: О. Е. Карцыганова, заведующая отделом «Картинная галерея»