ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ УЧЁНОГО КОТА

Ежегодно в первый день весны Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник празднует День рождения Учёного кота. На праздник были приглашены школьники 4-Б класса школы № 9 имени Героя Советского Союза С. А. Борзенко.

В этом году для Учёного кота ребята подготовили интересные подарки, ими стали проекты и презентации о своих любимых питомцах из семейства кошачьих. Больше всего удивил подарок одного из учеников, он самостоятельно связал игрушку — маленького чёрного котика, которому сразу дали имя «Уголёк».

«Именинник» не оставил своих гостей без угощения и приготовил для каждого вкусный подарок.

Праздник прошёл в тёплой домашней атмосфере, школьники настолько увлеклись рассказами своих интересных и занимательных историй, что не желали уходить.

Текст и фото: Е. А. Остапенко, научный сотрудник ВКИКМЗ