ДРЕВНИЙ ГОРОД — ПОРТАЛ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ

Ко Дню защитника Отечества в Лапидарии – «Музее каменных древностей» Восточно-Крымского музея-заповедника состоялось открытие выставки «Защитники Отечества», повествующей о воителях минувшей эпохи, традициях воинской славы и нравственных идеалах патриотизма.

Кандидат культурологии, заведующая отделом «Лапидарий» Нина Кучеревская познакомила керчан разных возрастов, посетивших выставку, с историей Боспора, методами воспитания мужчин того времени, их представлениями о воинском долге и жизни после смерти. К примеру, эллины со стихами и песнями шли в бой, особо почитали музу музыки и плача Мельпомену.

Экскурсанты от всей души поздравили Нину Кучеревскую с Всемирным днём экскурсовода, поблагодарили за интересный рассказ, умение «оживить историю» и увлекательное путешествие в прошлое древнего города.

Текст, фото: Наталья Новикова, ВКИКМЗ

Размещение: Екатерина Жеманова