IV Вестник Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника

Вышел в свет четвёртый выпуск «Вестника Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника», вместивший в себя отчёты о просветительской, выставочной и архивно-поисковой работе учреждения за 2021–2022 гг., информацию об основных событиях указанного периода, межмузейном сотрудничестве и научно-практических конференциях.

Сборник содержит исследовательские работы научных сотрудников музея-заповедника по истории и археологии края, изучению фондовых коллекций, уточнению некоторых периодов боевых действий во время Великой Отечественной войны на Керченском полуострове и восстановлению боевого пути воинов, принимавших участие в боях за Керчь. Данные работы опубликованы по результатам научных отчётных конференций «Музейные чтения».

Издание даёт полную картину разносторонней современной деятельности коллектива Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, подкреплённую богатым фотоматериалом.

Вестник Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника. Вып. 4 : От «Музеума» до Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника : к 195-летию Керченского музея древностей / отв. ред. Н. Н. Непомнящая, В. Ф. Санжаровец. – Симферополь ; Керчь, 2023. – 273, [7] с. : ил. ; 16 л. цв. фот.