На «Музейных чтениях» состоялось награждение медалями Республики Крым и памятными знаками Восточно-Крымского музея-заповедника

Медалью «За доблестный труд» Государственного Совета Республики Крым за многогранный и добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие музейного дела, активное участие в подготовке и проведении масштабных форумов и мероприятий, укрепление межнациональных и межрегиональных музейных связей награждены Чепенко Ирина Семёновна, бухгалтер II категории финансово-экономического отдела и Клименко Елена Викторовна, помощник руководителя.

Памятным знаком «Медаль в камне «Керчь. Крымский мост» за высокий профессионализм и добросовестный труд, успешную научно-исследовательскую и грантовую деятельность, большой личный вклад  в подготовку и открытие музейной экспозиции «Архитектура античного Боспора» с применением 3D-технологий в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации, проведение творческих мероприятий, направленных на популяризацию историко-культурного наследия города Керчи и объектов музея-заповедника награждена Кучеревская Нина Львовна, кандидат культурологии, заведующий отделом «Лапидарий».

Памятным знаком  «За верность делу»  ГБУ РК ВКИКМЗ за профессионализм и выдержку, оперативное тушение пожара на территории, прилегающей к мемориалу «Героям Аджимушкая» награждён Елисеев Сергей Фёдорович – сотрудник ООО «Центр безопасности «Альфа» (г. Керчь)

Памятным знаком «Золотой олень» за добросовестный труд по выполнению Государственного задания, высокий профессионализм и оперативное решение сложных вопросов, входящих в компетенции сотрудника награждена Охрименко Татьяна Иосифовна, заведующий сектором учёта отдела фондов;

за добросовестный труд, проявление инициативы в работе, положительные отзывы за проведённые экскурсии, индивидуальный и ответственный подход к поставленным задачам награждён Артеменко Эдуард Станиславович, научный сотрудник историко-археологического отдела.

Памятным знаком «Серебряный олень» за добросовестный труд по выполнению Государственного задания, высокий профессионализм и оперативное решение сложных вопросов, входящих в компетенции сотрудника награждены Иванова Анна Сергеевна, заместитель главного бухгалтера финансово-экономического отдела, Шаповаленко Татьяна Сергеевна, старший научный сотрудника отдела фондов;

за добросовестный труд, исполнение трудовой дисциплины, и регулярное перевыполнение плана по экскурсионной нагрузке награждён Шелепо Юрий Алексеевич, младший научный сотрудник историко-археологического отдела;

за профессионализм и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие музейного дела, творческое отношение к работе и ответственное выполнение должностных обязанностей награждена Нарижная Оксана Владимировна, заведующий отделом «Научная библиотека».

Памятным знаком «Тотлебен» за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, постоянную и последовательную помощь в работе реставрационного отдела награждена Гунчина Ольга Леонидовна, художник-реставратор высшей категории реставрационного отдела.

Поздравляем с заслуженными наградами и желаем успехов и новых свершений!

Размещение, фото: Е. С. Жеманова