Пресс-конференция "80 лет освобождению Крыма"

9 апреля в Симферополе состоялась пресс-конференция "Освобождению Крыма – 80 лет", в которой приняла участие старший научный сотрудник отдела истории Великой Отечественной войны Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Наталья Непомнящая.

В апреле в Республике Крым пройдут культурно-просветительские мероприятия, патриотические акции и выставочно-экспозиционные проекты, посвященные 80-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Медиагруппа "Россия сегодня" и РИА Новости Крым при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Республики Крым представят в Судаке, Керчи и Симферополе специальную фотовыставку "Освобождение. Путь к Победе".

Какова роль Крымской освободительной операции в Великой Победе? Почему важно в современных условиях сохранять память о героических страницах нашей страны и донесении исторической правды подрастающему поколению? В чем уникальность представленной фотовыставки?

Подробнее - в видео пресс-конференции:

Участники:
— министр культуры Республики Крым Татьяна МАНЕЖИНА;

— директор ГБУ РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" Светлана ЕМЕЦ;

— старший научный сотрудник отдела истории Великой Отечественной войны ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" Наталья НЕПОМНЯЩАЯ;

— начальник управления проектов в области образования и социальной сфере, руководитель специального проекта "Освобождение. Путь к Победе" медиагруппы "Россия сегодня " Наталья ТЮРИНА.

Текст, фото: РИА Новости Крым