Ночь искусств в картинной галерее

Формат "Ночь искусств" понравился многим. Уникальная программа будет представленна и в 2016 году.

В 16.00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника (ул. Театраьная, 36) состоится очередная встреча в «Гостиной на Дворянской». Мероприятие пройдет в рамках акции «Ночь искусств», приуроченной к государственному российскому празднику - Дню народного единства.

По традиции состоится открытие новой экспозиции. На этот раз – это выставка, посвященная 190-летию Керченского музея древностей и его правопреемнику – Восточно-Крымскому историко-культурному музею-заповеднику. Гостям будет презентована также выставка «ПОИСК УТРАЧЕННЫХ МИРОВ. Культовое литье Пермского Предуралья IV – XIII веков из собрания Пермского краеведческого музея».

Музыкальную страницу в программе «Ночи…» составит большой концерт с участием преподавателей и учащихся Керченской детской музыкальной школы №1, школы искусств им. Р. Сердюка и Лицея-искусств – широко известных и любимым в нашем городе исполнителей и музыкальных коллективов.

Будут представлены самые разнообразные концертные номера: хоровые и вокальные, ансамблевые, прозвучат классические и народные музыкальные произведения.

Вход свободный.