«Научный сборник Керченского заповедника. Выпуск II»

Второй научный сборник, как и первый, посвящен, прежде всего, коллекциям Керченского заповедника и исследованиям, проводимым его сотрудниками по широкому кругу проблем, связанных с историей Восточного Крыма.

Как и первый, он состоит из четырех разделов, которые, видимо, и будут определять структуру последующих выпусков.
Впрочем, не ограничивая себя жесткими рамками данных разделов, мы открыты для любых предложений и сотрудничества,
прежде всего, с нашими коллегами – музейщиками, готовыми поделиться своим опытом в области научной разработки экспозиций и практической экспозиционной работы, а также с авторами, исследования которых так или иначе касаются истории Керченского музея или его коллекций, или событий, происходивших на Керченском полуострове в различные исторические эпохи.