купить билет
02.12.2022 16:40

Вчера, 30 ноября, в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоялось торжественное открытие выставки трёх картин «Под крышей синей ионийской погоды», которые дополнили постоянную экспозицию «Мельпомена в Пантикапее».

02.12.2022 09:48

Мальчишки и девчонки, а также их родители!

С 19 декабря 2022 г. стартует наш ежегодный конкурс «Моя новогодняя открытка».

01.12.2022 14:40
Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник вошёл во Всероссийскую Ассоциацию патриотического туризма, учреждённую Музеем Победы.
Ассоциация объединяет участников туриндустрии, готовых развивать и популяризировать историко-патриотические маршруты. Это даст возможность быстрого решения различных вопросов, взаимодействия между потенциальными партнерами.
Ассоциация создана Музеем Победы для совершенствования системы внутреннего туризма, направленного на патриотическое воспитание граждан. Для членов ассоциации предусмотрены преференции и поддержка от Музея Победы.
29.11.2022 13:19

18 ноября в залах Картинной галереи Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоялась презентация шестого научного сборника, посвящённого большой дате – 195-летию Керченского музея древностей. Это издание традиционно аккумулирует в себе лучшие научные работы сотрудников музея-заповедника, а также историков, археологов, архивистов, чья деятельность тесно связана с музейным учреждением, его фондами и памятниками.

29.11.2022 10:51

Со 2 по 10 декабря 2022 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Подробная информация размещена  на сайте проекта https://total-test.ru/

29.11.2022 10:21

В Мемориальном комплексе «Аджимушкай» состоялось мероприятие «Это не должно повториться», посвященное 77-й годовщине Нюрнбергского процесса. Большое впечатление произвел на учащихся школы №15 рассказ о концентрационных лагерях Бухенвальд, Дахау, Заксенхаузен, Майданек и других, в которых было уничтожено 11 миллионов человек.

29.11.2022 09:24

Характер работы: постоянная

Квалификация: специалист по закупкам

Одна штатная единица

Заработная плата: от 25.000 руб

27.11.2022 13:49

В Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника представлена временная выставка «Красоту мира сердцем чувствую».

Керченские  художники-любители – Людмила Пашута, Наталья Куприянова, Анна Конотоп знакомят со своим видением окружающей красоты. Разные стили, техника и инструменты, разный путь к мастерству. Для всех участниц проекта выставка является дебютной.

Надеемся, первый шаг к зрителю станет успешным и придаст новых сил для дальнейшего творческого роста!

25.11.2022 14:17

Симферопольский художественный музей выразил благодарность в адрес Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника за организацию выставки "Подземный метроном Аджимушкая", которая была представлена в Симферополе с 26 августа по27 октября 2022 года.

25.11.2022 10:39

«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!» – ПРОЕКТ НАРОДНОГО ФРОНТА ПО ПОДДЕРЖКЕ БОЙЦОВ И МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ.

НА ПОРТАЛЕ https://pobeda.onf.ru/ РАССКАЗАНО, КАК ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ, ГДЕ ПРИНИМАЮТ ВЕЩИ, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ РЕБЯТАМ НА ПЕРЕДОВОЙ И НАСЕЛЕНИЮ НА ОСВОБОЖДЕННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ. ЗДЕСЬ ЖЕ МОЖНО УЗНАТЬ, КАК ГРУЗЫ ДОСТАВЛЯЮТСЯ АДРЕСАТАМ.

24.11.2022 11:59

Выставка «Новые книги» представляет 14 изданий, поступивших в фонды Научной библиотеки Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника из разных источников.

24.11.2022 10:52

В рамках презентации VI Научного сборника Восточно-Крымского музея-заповедника, старший научный сотрудник Владимир Филиппович Санжаровец рассказал об уникальной коллекции, которая находится в музейных фондах, – альбоме с открытками первой четверти XX века Наталии Яковлевны Галошниковой.

23.11.2022 13:51

Научные сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника ознакомились с книгой «Ушаков. Русский Крым». Для города Керчи имя Фёдора Фёдоровича Ушакова имеет особое значение, так как — это наша история.

В июле 1790 г. Черноморским флотом под командованием адмирала Ф. Ушакова в Керченском проливе был разгромлен турецкий флот, планировавший высадку десанта и захват Керчи. Мужество, стойкость русских моряков в этом сражении говорят об адмирале Ф. Ушакове как о талантливом флотоводце, на деле доказавшем, что там, где он, — победа обеспечена. В Керчи установлены памятник адмиралу Фёдору Фёдоровичу Ушакову и мемориальная доска в его честь.

23.11.2022 09:55

Музейные сказки продолжаются, и на этот раз учащиеся 3-Б класса школы №9 им. Героя Советского Союза С. А. Борзенко узнали историю печатной книги.

23.11.2022 08:59

С 1 по 4 ноября 2022 г. в Нижнем Новгороде состоялся Форум молодых учёных государств – участников СНГ «Наука без границ». Мероприятие прошло на базе Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского. Организаторами форума выступили Российская академия наук, Исполнительный комитет СНГ, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Фонд «Сколково».