купить билет
29.07.2013 10:00
Экспедиция CREDO – это проект компании «Кредо-Диалог», организованный в рамках программы CREDO_ВУЗ для привлечения студентов технических учебных заведений к волонтерской работе на археологических, экологических и исторических объектах.
28.07.2013 10:00
Дорогая Людмила Ивановна!
Премного Вам благодарны родственники Белаш Г.Я. из Луганской области.

24.07.2013 10:00
В субботу 27 июля в рамках волонтерской программы «Сохраним историю» состоится субботник на территории крепости «Керчь», организаторами которого вот уже во второй раз станут Керченский историко-культурный заповедник и активисты керченского Украинского Казачества.
12.07.2013 10:00
Одно из многочисленных названий современной Керчи — Пантикапей (столица Боспорского царства) согласно одной из наиболее распространенных версий в переводе с древнеиранского означает «рыбный путь». И действительно, на протяжении 26-ти вековой истории Керчи, рыболовство было неотъемлемой частью жизни города, а профессия рыбака всегда была в почете.
11.07.2013 10:00
Крепость Керчь - это уникальный памятник фортификации ХIХ века, который неизменно пользуется большим интересом у керчан и гостей города. Предлагаем Вашему вниманию расписание экскурсий, проводимых в Крепости Керчь в летний период.
10.07.2013 10:00
Вчера, 9 июля 2013 г., в Картинной галерее Керченского историко-культурного заповедника состоялось открытие сразу двух выставок: Дарии Баковской «Таинственный мир моря» и акварелей Нины Щербаковой-Ионовой «И музыке земли внимая…».
04.07.2013 10:00
Сокровища Крымской земли стали известны в Европе. 3 июля 2013 года в LandesMuseum - Рейнском краевом музее города Бонна (Германия) - состоялось открытие уникальной выставки «Крым – золотой остров в Черном море».
03.07.2013 10:00
Керченский историко-культурный заповедник продолжает тесно сотрудничать с «Центром социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями». Сегодня, 3 июля 2013 г., воспитанники центра вновь посетили Гончарную мастерскую.
01.07.2013 10:00
За верное служение музейному делу Наталья Валерьевна была награждена Грамотой за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и содействие сохранению культурного наследия.

27.06.2013 10:00
Завершился первый этап Международной военно-поисковой экспедиции «Аджимушкай – 2013», в котором приняли участие: поисковый клуб «Патриот» (г. Нижнегорск), «Август» (г. Кишинев, Республика Молдова), «Отчизна» (г. Николаев), Бердянский военно-поисковый отряд «Полигон», Общественная организация «Запорожский историко-патриотический поисковый центр «Бастион», Общественная организация «Союз наследников традиций» (Красногвардейский район, АР Крым), Всеукраинская общественная организация «Закончим войну» (г. Киев). Итоги двухнедельной работы экспедиции были подведены 27 июня 2013 г. на пресс-конференции с руководителями поисковых отрядов.
25.06.2013 10:00
«Картины, нарисованные огнем» - так называется небольшая персональная выставка керченского умельца Сергея Страхова, открытая к Дню Конституции Украины в Картинной галерее заповедника.
17.06.2013 10:00
Легендарной страницей в истории Великой Отечественной войны вошла длительная и упорная борьба воинов подземного гарнизона в Аджимушкайских каменоломнях. 15 июня состоялось торжественное открытие «Вахты памяти» в честь начала военно-поисковой экспедиции «Аджимушкай – 2013».
17.06.2013 10:00
Шесть фестивальных дней, даря немало ярких впечатлений зрителям, подошли к своему завершению.13 июня состоялась Торжественная церемония закрытия фестиваля, на которой ведущие выразили слова благодарности тем, кто организовал фестиваль, принял в нём участие и были названы имена победителей, принявшие участие в театральных состязаниях.
13.06.2013 10:00
Накануне открытия археологического сезона, 7-8 июня 2013 г, в Феодосии прошел I Международный форум по вопросам изучения и сохранения подводного культурного наследия Черного моря «Черное море в XXI столетии». Форум был организован по инициативе Кабинетаминистров АР Крым, Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия и проведен на базе Крымского республиканского учреждения «Черноморский центр подводных исследований».
09.06.2013 10:00
Искусство резьбы по камню многообразно по своему характеру. К нему относятся и мелкие предметы ювелирного мастерства, и монументальные вазы, и архитектурный декор памятников. Из всего многообразия искусства резьбы по камню Александер Бильдер представляет высший свет глиптики.