Акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии празднования Дня Великой Победы сотрудники Восточно-Крымского музея-заповедника совместно с Керченским городским советом и Банком РНКБ присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Георгиевская лента – это не просто кусочек ткани, это признание ценностей Победы над фашизмом, многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений.

Мы предлагаем в эти праздничные дни носить георгиевскую ленту, отдавая дань уважения великим подвигам советских солдат, и как знак поддержки российской армии и наших бойцов, кто воюет с нацизмом на Украине сегодня.

Участникам мероприятий музея-заповедника, а также посетителям Мемориального комплекса "Аджимушкай", Крепости Керчь, Картинной галереи и Музея истории Керченско-Эльтигенского десанта будет предложено присоединиться к акции.