БАЛТИЙСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ 2023

В Светлогорске открылся юбилейный V Балтийский культурный форум, в котором принимает участие генеральный директор ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяна Викторовна Умрихина.

Балтийский культурный форум 2023 – это дискуссионная площадка, где совместно с профессионалами, экспертами и властью представители культурных учреждений и деятели искусств обсуждают самые актуальные вопросы по направлению «Культура». Цель форума – раскрыть перспективу развития сферы культуры региона.

20 апреля в рамках форума состоялось заседание Президиума Союза музеев России под председательством Президента Союза музеев России, директора Государственного Эрмитажа Михаила Борисовича Пиотровского.

На собрании Михаил Борисович вручил Татьяне Викторовне Почётный знак Союза музеев России «За заслуги перед музейным сообществом».

21 апреля на площадке Музея Мирового океана (партнер форума) состоялся семинар «Актуальные вопросы использования музеями объектов интеллектуальной собственности и исключительных прав музеев на использование изображений музейных предметов, музейных коллекций и объектов, расположенных на территории музеев», в котором приняли участие члены Президиума Союза музеев России.

Размещение: Е. С. Жеманова