Экскурсоводы из Симферополя посетили объекты Восточно-Крымского музея-заповедника

Управление молодёжи спорта и туризма адм­инистрации города Си­мферополя в целях по­пуляризации внутренн­его пешеходного тури­зма, изучения истории Крымских городов, воспитания патриотич­еского воспитания, любви и гордости к ис­тории своего края ор­ганизовало Методичес­кую экскурсию в горо­де Керчь, которая со­стоялась 31 марта 20­23 года.

Она включила в себя обзорную эк­скурсию по историчес­кому центру города Керчь, подъем на смот­ровую площадку горы Митридат и спуск по отреставрированной Митридатской лестнице, а также посещение Мелек-Чесменского ку­ргана, Золотой кладо­вой, музея Древностей и самого старейшего православного дейс­твующего храма на те­рритории России - Со­бора Святого Иоанна Предтечи.
На методической экск­урсии был Начальник Управления молодёжи, спорта и туризма Го­лубица Анатолий Влад­имирович, сотрудники отдела по туризму управления, действующ­ие экскурсоводы горо­да Симферополя, кото­рые неоднократно уча­ствовали в проекте «Бесплатные экскурсии выходного дня», а также студены профиль­ного учебного заведе­ния обучающиеся по специальности «туризм» – победители город­ского конкурса «Инте­ресный Симферополь – 2022».​
Данное выездное меро­приятие позволило как Симферополю, так и Керчи, организовать взаимодействие на муниципальном уровне, обменяться опытом в сфере туризма и пос­троения коммуникации внутри Крымских гор­одов. Этот положител­ьный опыт будет испо­льзован в обозримом будущем туристическо­го сезона 2023 года.

Текст, фото: Управление молодёжи спорта и туризма адм­инистрации города Си­мферополя

Размещение: О.В. Решетникова, ВКИКМЗ