Картинная галерея приглашает провести «культурные выходные»

Подходит к концу последняя рабочая неделя лета, а впереди – теплый керченский сентябрь. Картинная галерея Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника приглашает провести лето в окружении прекрасного.

Картинная галерея является основной выставочной площадкой музея-заповедника и в настоящее время представляет вниманию посетителей следующие временные выставки:

Гостям города, впервые посетившим Картинную галерею, будет интересно познакомиться с постоянными экспозициями, рассказывающими о театральном искусстве античного Боспора, о православных храмах и иконах. Великий подвиг участников обороны Аджимушкайских каменоломен – главный сюжет выставки монументальных полотен  Н. Я. Бута «Аджимушкай. 1942», являющейся экспозиционной основой галереи.

Текст, размещение: Е. Жеманова

Фото: А. Щербак