купить билет

КНИГИ В ДАР

Попсуев Анатолий Андреевич, член совета ветеранов МИД, советник 1 класса, передал в дар Восточно-Крымскому историко-культурному музею-заповеднику три издания об истории Второй мировой войны.


«На пороге войны. 1939 год»  – сборник статей подготовлен на основе материалов Международной научной конференции «Стратегия СССР по предотвращению Второй мировой войны в Европе и Азии», состоявшейся в Москве 13-16 сентября 2019 г. Книга подготовлена Российским военно-историческим обществом к 80-летию начала Второй мировой войны.

Уникальное издание «Дорогами Победы» (авторы – А. Е. Туровский, И. М. Самкаев) с дополненной реальностью. В книге город за городом, шаг за шагом прослеживается славный боевой путь легендарной Красной Армии в нашей стране и за рубежом.

«Внешняя политика Советской России и СССР в 1920-1939 годах и истоки Второй мировой войны» (автор – О. Р. Айрапетов) – посвящена анализу внешней политики нашей страны в период между двумя войнами и рассказывает о стремлении Москвы не допустить вооруженного конфликта в Европе и на Дальнем Востоке.