Константин Бахарев встретился с коллективом ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник»

Конструктивной получилась дискуссия с коллективом ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник», которую провели депутат Госдумы РФ Константин БАХАРЕВ и глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА. Также во встрече приняли участие депутат Госсовета РК Владимир БАТУРЕНКО, врио главы администрации г. Керчи Святослав БРУСАКОВ.

Работников старейшей музейной структуры, которая недавно отметила своё 195-летие, волнует ряд проблемных вопросов, связанных в том числе с финансированием объектов культурного наследия. Так, по мнению сотрудников музея, нуждаются в реконструкции крепость Еникале, мемориальный комплекс Аджимушкайские каменоломни. Константин Михайлович отметил, что он будет всячески помогать керчанам добиваться ремонта этих объектов на своём уровне и верит в успех этой работы, поскольку успешный опыт такой совместной работы у нас уже есть: проведена реконструкция Митридатских лестниц, начато строительство дороги к крепости «Керчь», а также решен ряд других проблемных моментов, требовавших значительного федерального финансирования.

Текст, фото: Официальный сайт Керченского городского совета

Размещение: О.В. Решетникова, научный сотрудник ВКИКМЗ