купить билет

Почётный диплом за участие в реализации проекта "Территория Победы" в 2022 году

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник отмечен  "Почётным дипломом" за активное участие в реализации Международного проекта "Территория Победы", который объединяет более 200 музеев в России и за рубежом. Проект инициирован Музеем Победы и посвящён событиям и персоналиям Великой Отечественной войны.С 2017 года Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник является партнёром Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Расположенный на Поклонной горе в Москве музейный комплекс также известен как Музей Победы. Музей Победы — один из крупнейших военно-исторических музеев мира — является общероссийским научно-исследовательским и культурно-просветительским центром.


В 2022 году сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея -заповедника приняли участие в совместных акция, мероприятийх, конкурсах, конференциях, на сайте музея-заповедника размещались виртуальные выставки Музея Победы, свою разработку-виртуальную выставку к 80-летию обороны Аджимушкайских каменоломен, подготовил и предоставил партнёрам Музея Победы Восточно-Крымский ИКМЗ.

Большая часть мероприятий в дни совместных действий, проходили на территории Музея истории обороны Аджимушкайских каменоломен.